Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Посиделки
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Новый смартфон от Сяоми. Xiaomi Redmi 5 Plus. Кто берет?
Victor070

голосов: 5
Награды: 1 (Подробнее)
Энергетик (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 6:59 am      Заголовок: Новый смартфон от Сяоми. Xiaomi Redmi 5 Plus. Кто берет? Ответить с цитатой

Xiaomi Redmi 5 Plus

В начале своего развития китайская компания Сиаоми просто поражала аудиторию рынка невероятно высококачественными технологичными смартфонами, серьезно превосходившими большинство альтернатив по той же цене. Однако с обретением мировой славы корпорация остановилась на выпуске пусть и великолепных, но не столь поражающих воображение гаджетов. Зачем стараться, ведь прибыль и так высока! Однако успешные действия многочисленных конкурентов заставили разработчика задуматься о создании нового бестселлера.

Дизайн новинки довольно стандартен для ценовой категории, но не обделен своими собственных привлекательными чертами. Кому-то понравится качественный металлический корпус, характеризующийся отменной эргономикой и крайне компактными габаритами, кто-то будет без ума от стильного оформленияосновной 12-мегапиксельной камеры и сканера отпечатков пальцев. Экран диагональю в 5,99 дюйма и разрешением в 216x1080 пикселей точно не разочарует даже самого привередливого покупателя. Яркость и контрастность на высоте, равно как и детализация картинки. Да иизогнутое стекло с отличным олеофобным покрытием лишь добавит комфорта от игр и веб-серфинга.

Технические параметры представлены мощным процессором Snapdragon 625, 3/4гб ОЗУ и видеочипом Adreno 506. Связки хватает и для самых требовательных игровых приложений, и дляAndroid Nougat. Следует отметить, что в аппарате установлена оболочка MIUI OS, радующая своей проработанностью и оптимизацией.ПЗУ выделено 32/ 64гб, одну из SIM-карт для расширения внутреннего хранилища можно заменить на MicroSD-карту.

Уже упомянутый выше фотомодуль в 12 мегапикселей значительно превосходит одинарный у предшественника. Фотографии не будут лишены правильного баланса белого и естественной цветопередачи даже при вечерней съемке.5-мегапиксельная фронтальная фотокамера порадует пользователя тысячами безупречных селфи, которые не стыдно выместить в социальной сети. Емкость аккумулятора по-прежнему составляет 4000mAh, обеспечивающих около 7-8 часов активного экранного времени. 4G, OTG и инфракрасный порт только подчеркивают возможный статус хита рассмотренного девайса.

Не знаю как вы, а я заказал за 9к. Пока только на английском языке, глобалки пока нет. Но мне перепрошить не проблема!

По соотношению цена-качество пока лучше всех.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злой админ
Guru

голосов: 4
Фотограф (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 7:53 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Родителям купил Xiaomi Redmi 4X, очень добротный аппарат, был приятно удивлен.
Заряд держит чуть больше 2х суток, сама система андроид заточена под телефон.

Пока не разобрался с настройками фото, как то не впечатлило качество.
Victor070

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 9:55 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Злой админ

Redmi note 4 будет получше по всем показателям, но стоит чуть дороже (около 1500р).

Но как по мне, так лучше брать новинку redmi 5 plus! Там есть все навороты, кроме nfc.
#top
Lizzka

Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 8:48 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Привет, сейчас со знаменитым Xiaomi может конкурировать Oneplus 5Т. Не столь популярный, но характеристики впечатляют https://mobilegadjet.ru/smartfony/oneplus/547-oneplus-5t-stoit-li-perehodit-na-obnovlennuyu-versiyu-ubiycy-flagmanov.html. Большой дисплей, алюминиевый корпус, высококачественная камера и всё это за приемлемую цену. Недавно приобрела новую модель и не разу не пожалела. Лучшего я ещё не видела Very Happy
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:14 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Lizzka
А какую модель именно приобрели? Сколько стоит?
Victor070

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:52 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Lizzka
Все понять могу, но только никогда сравнивают смартфоны за 500$ и за 150$ Smile .
#top
Monika

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:17 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Мне парень подарил Редми 4х 4/64 прошлым летом. Пока что все работает как Швейцарские часики) Радует, что батарейку держит действительно долго. Единственное, экранчик маловат вот думаю менять на другую модельку может даже эту 5+
#top
Spartok

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:29 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Я как обладатель смартфона почти двухлетней давности от бренда Сяоми могу сказать следующее: бюджетники свои деньги оправдывают, но не больше... В 2016 летом купил себе Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32. На то время, это была новинка еще ведь Сяоми ток начинали свой путь к славе. Брал на свой страх и риск с Алика, ведь у нас наценка стояла в 20-30%. Первые 3-4 месяца все было круто, но дальше хуже... Где-то весной 2017 начались первые подлагивания, коротенькие но они начали проявляться. К лету уже стабильно раз в день какая-то из программок выбивала ошибку аля " отправить отчет... ". При этом я не могу сказать, что телефон дерьмо, просто констатирую факт. Осенью он у меня впервые вырубился на морозе, как раз на волне хайпа с такой же проблемой у свеженького творения от Эпла) Вот под НГ сделал себе "подарок" взяв гаджет от конкурентов Huawei - P10. Поскольку хотел немного сэкономить, брал отсюда с расчетом на Кэшбек)
Понятное дело, что как и писали выше - сравнивать телефоны за 150 и 500$ - бессмысленно, но время покажет. Авось это очередная ошибка и телефон своих денег не стоит. За полтора месяца использования могу сказать только одно - изогнутые края 16:8 пока что очередная "фишка" для привлечения внимания)
#top
Bandik

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:50 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Spartok писал(а):
Вот под НГ сделал себе "подарок" взяв гаджет от конкурентов Huawei - P10. Поскольку хотел немного сэкономить, брал отсюда с расчетом на Кэшбек)
Понятное дело, что как и писали выше - сравнивать телефоны за 150 и 500$ - бессмысленно, но время покажет. Авось это очередная ошибка и телефон своих денег не стоит.

Тоже себе купил эту модельку в октябре 2017. Камера и звучание на высоте! Но согласитесь, слабовата батарея. Ну не вытаскивает она, как говорят все продавцы - 2(3) дня... При обычном использовании мой максимум - 18 часов.
#top
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 5:54 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Bandik писал(а):
При обычном использовании мой максимум - 18 часов.

Мало для смартфона, или вы постоянно что то "юзаете"?
Считаю что если меньше 2х суток держит заряд, это "проблема".
Victor070

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 7:50 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Если батарея меньше 4000, то я бы не брал.
#top
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 4:13 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Единственное, экранчик маловат вот думаю менять на другую модельку может даже эту 5+

Ненавижу смартфоны с большой диагональю, выглядит очень глупо, по мне так 4й, в самый раз, можно дальше чуть меньше. А если нужен "планшет", так и покупать нужно планшет.
В свое время был приверженцем Блекбери, никак не могу себе подобрать замену. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: