Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Отели
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор По каким критериям вы выбираете отель?
impressionism

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
Журналистская (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 2:23 pm      Заголовок: По каким критериям вы выбираете отель? Ответить с цитатой

Не так давно разместила у себя отзывы об отелях, в которых останавливалась в последнем путешествии: http://pozitaura.ru/turizm/moy-vyibor-otel-modena-v-malchezine.html Этот отзыв прочитала подруга, которая живёт в Сербии и имеет свой гостевой домик для туристов. Я даже не могла и подумать, а ведь ей, как хозяйке, принимающей гостей, моё мнение было реально интересно. Ей интересно было знать по каким критериям я оцениваю своё временное жильё. Ну, мои критерии незамысловаты: гораздо больше, чем внутренние навороты, я ценю место расположения отеля. + я тяготею к живописному виду за окном. А как вы подходите к этому вопросу, на что в первую очередь обращаете внимание, когда бронируете себе жильё? Ваши ответы передам подруге, может что-то учтётSmile
Sandra

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:27 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Я смотрю обстановку, еще люблю, чтобы было чем заняться. Например, многие европейские отели предлагают богатые развлекательные программы. Ну и уровень сервиса само собой. очень в этом плане нравится Европа, особенно Австрия - несколько раз там в одном и том же месте останавливались.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impressionism

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:02 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):
особенно Австрия - несколько раз там в одном и том же месте останавливались.

А поделитесь: в каком городе в Австрии?
Sandra

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:28 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

В Бад Хофгастайне, это недалеко от Зальцбурга. На машине ехать чуть больше часа. Это маленький городок, туда зимой ездят в основном чтобы заниматься зимними видами спорта, но и летом красота. Горы вокруг, воздух обалденный. Там есть радоновые пещеры, можно побаловаться. У нас в отеле свой комплекс был (мы в Зум Стерн были - zumstern), но думаю, там и в открытом доступе они есть, для тех, кто сам выбирает место проживания.
#top
NikolajSemenov

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 8:05 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Я всегда при выборе отелей смотрю отзывы на оф.сайтах этих отелей. Также есть Вебмани- Адвисор. Там тоже можно смотреть отзывы, если отель имеет свою оф.страничку.
#top
Злой админ
Guru

голосов: 5
Награды: 1 (Подробнее)
Фотограф (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 4:14 am      Заголовок: Ответить с цитатой

NikolajSemenov
С отзывами сейчас тоже, не все так однозначно. Можно попасть на "накрутку".
И уж лучше смотреть НЕ на официальном сайте отеля, а на ТрипАдвизоре или Букинге.
Лучший вариант, найти кто отдыхал в этом сезоне в этом отеле, и уже как говориться "из первых уст". Но и тут "подводные" камни, вкусы у людей разные, да и обстоятельства отдыха.
NikolajSemenov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:04 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Злой админ писал(а):
NikolajSemenov
С отзывами сейчас тоже, не все так однозначно. Можно попасть на "накрутку".

По-моему купленный отзыв видно издалека)))
Или мне только одному это так кажется, т.к. я их сам постоянно покупаю для заказчиков?)
#top
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:19 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

NikolajSemenov
Разный уровень маркетинга.. бывает даже так, что блогеров специально в пресс туры отправляют Smile) Отдельный вопрос, что из уж совсем "плохих" .. "конфетку не слепишь".
dimitrii729

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:09 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Да, нет... Отель надо смотреть во-первых по месту, где он находится. А потом уже смотрите звездность, количество и уровень услуг и так далее.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:25 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

NikolajSemenov
Продвижением отелей в интернет сейчас многие занимаются, только вот профессионалов не много. Лучше сразу обращаться к специалистам, а не слушать сказки от доморощенных маркетологов по освоению бюджета.

И да, специализация играет очень важную роль, вот например Legenda Media четкая специализация "продвижение бренда отеля", разработка концепции, медеаплан, создание сайта (если нужно), представление отеля в социальных сетях, организация и проведение мероприятий для узнаваемости бренда отеля (вообщем много, подробности лучше здесь прочитать http://legenda.media/rassmotrim-zayavki-oteley-na-prodvizhenie/ )

Это раньше, было все просто, а сейчас, когда почти у каждого есть доступ в интернет, и все делятся информацией, без системного подхода не получить результат.
Кречет

Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:14 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Злой админ
Бывал я как то на туристической конференции, разговор был про бренды отелей. Запомнилась история про итальянский отель, где то возле Неаполя.

Фишка в том, что рекламщики, создали рекламную фишку, что якобы в этом отеле живет дух римского императора, причем подкрепили это "спецэффектами". В некоторые ночи, из динамиков, тихо тихо.. звучал голос этого императора. Ну там на крыше, тоже что то придумали (свечение). Посещаемость и узнаваемость отеля, после таких действий увеличилась на 30-40 процентов. Так что реклама отелей, она может быть такой разнообразной.
#top
Alex Kovalev

Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:00 am      Заголовок: Ответить с цитатой

по критериям: качество, обслуживание, цена
Startmanager

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 12:52 am      Заголовок: Ответить с цитатой

очень интересно
#top
Spartok

Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:37 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Хах никогда не задавался прям вопросом выборе какого-то отеля по критериям) Обычно все это происходит спонтанно. Приезжаю в город, узнаю место встречи и уже по гугл карте выбираю +- ближайшую гостиницу или отель. При этом стараюсь смотреть на отзывы ну и сам оцениваю внешний вид комнатушек.
#top
Bandik

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 4:47 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Цена/Уют/Расположение. Для меня это самое главное в выборе. Единственное - терпеть не могу спать в дешевых хостелах с двухъярусными кроватями и кучей людей вокруг. Лучше уж переплатить 5-15$ ( если разговор о путевках за границу ), но спать в теплой и уютной кроватке со свежим воздухом в комнате.
#top
Monika

Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 5:08 pm      Заголовок: Re: По каким критериям вы выбираете отель? Ответить с цитатой

impressionism писал(а):
А как вы подходите к этому вопросу, на что в первую очередь обращаете внимание, когда бронируете себе жильё?

Не так давно, я должна была выехать в командировку на 7 дней в СПБ. Поэтому тоже задалась похожим вопросом, поскольку надо было в короткие сроки найти подходящую гостиницу, недалеко от метро ну и желательно с какими-то дополнительными услугами. Перелистав десятки, а то и сотни предложений, остановился на Орбите, из-за отличных условий за смешную цену. Больше всего порадовало то, что администратор пошел на встречу и поместил в номер с ортопедической кроватью. Думаю те, у кого проблемы со спиной меня поймут. Так же понравилась кухня. Еда вкусная хоть и дорогая) Ну и собственно метро в 200 метрах, что являлось для меня основным критерием, ведь по Питеру добираться на такси гиблое дело Razz
#top
Irina.TSvetnenko

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 6:45 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Как правило по количеству звезду и месту, где расположен этот отель.
#top
ris2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:39 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Irina.TSvetnenko
Звезды сейчас везде разные, если сравнить 4 звезды в Египте и 4 звезды в Турции. Разница будет заметна. Да и сама обстановка в отеле, очень сильно зависит от "хозяина", и как работает персонал. Я в свое время отдыхала в Турции, в отеле 3+.. возле Антальи. Я так и не поняла, почему это 3+, а не 4+ или 5- , бассейн.. горки.. питание отменное, свой пляж чистенький, аниматоры целый день развлекают. Наверное лучший выбор, это по рекомендации знакомых. В интернете пишут много.. но зачастую пишут или хвалебные дифирамбы или гневные отзывы. И то и то, крайности.
#top
Lenochka1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 7:33 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Всегда смотрю по отзывам
#top
Alex Kovalev

Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 8:02 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Побывали в гостевом доме, Московская область, Руза: https://apartruza.ru/ Отличное место. Прибранное и комфортное помещение, прибранное. Очень выгодные условия. Цены невысокие, дешевле чем в подобных заведениях. Очень качественно обслуживание. Есть все необходимое. Будем и впредь посещать этот гостевой дом.
#top
Andromeda

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 1:52 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Наверное, банально, но по отзывам и количеству звездочек)
#top
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Отели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: